Персональный сайт - Каталог статей

Четверг, 18.04.2024, 10:37

Страницы: 1 2 »

Консультация для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»
    Мои статьи | Просмотров: 302 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Родителям о стандарте дошкольного образования
    Мои статьи | Просмотров: 273 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Все о фликерах
    Мои статьи | Просмотров: 376 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Памятки родителям
    Мои статьи | Просмотров: 419 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Как привить детям интерес к чтению и любовь к книгам.
    Мои статьи | Просмотров: 330 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Закаливающие процедуры
    Мои статьи | Просмотров: 373 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Россия является государством – участником Конвенции о правах ребенка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989, в соответствии с требованием которой в нашей стране признается право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития. Таким образом, обеспечение государством информационной безопасности детей, защита физического, умственного и нравственного развития несовершеннолетних, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ – требование международного права.

Актуальность обозначенной темы также заключается в том, что политика России в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних является неотъемлемой составной частью общей политики государства в отношении детей, определяется ее направленностью, тактикой и стратегией.

Мои статьи | Просмотров: 452 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 520 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей одна из главных стратегических задач развития страны.
    Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому приоритетным направлением в дошкольном воспитании, сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни

Мои статьи | Просмотров: 1747 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

1. Речь воспитателя является образцом для детей в широком значении этого слова, прежде всего — в разговорной речи, на основе которой происходит повседневное общение ребёнка с воспитателем.
    2. На занятиях дети, слушая речь воспитателя, упражняются в овладении русским языком.
    Недостатки, встречающиеся в разговорной речи воспитателя, передаются детям, и потом дети с трудом избавляются от них уже в школе.
    Какие же требования надо предъявлять к речи воспитателя?
    1. Смысловое содержание обращённой к ребёнку речи должно быть близким и понятным детям.
    Мои статьи | Просмотров: 1721 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)