Персональный сайт - РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Среда, 08.05.2024, 12:50

РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за счет средств федерального бюджета:

-Установить увеличенный размер компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области, для категории граждан, указанных в пункте 2 статьи 9 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ "Об образовании":
    на первого ребенка - 80 процентов размера внесенной платы за присмотри уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 320 рублей;
    на второго ребенка - 50 процентов размера внесенной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 200 рублей;
    на третьего ребенка и последующих детей - 30 процентов размера внесенной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 120 рублей.

-Освободить от оплаты за содержание детей семьи:

- детей с туберкулезной интоксикацией;

- детей с ограниченными возможностями здоровья.

-Ознакомить Родителей (законных представителей)несовершеннолетних воспитанников с Порядком расчета и взимания родительской платы за содержание Воспитанников в  дошкольном учреждении.

Размер платы за содержание ребенка в ДОУ составляет 1000р ежемесячно.(01.01.2016 года)

Для предоставления льгот по оплате за содержание детей в  ДОУ в бухгалтерию предоставляются ниже перечисленные документы в начале каждого учебного года:
    Свидетельство о рождении детей. (копия)
    Заявление от родителя о предоставлении льготы.
    Документы (копии), подтверждающие льготы.

Совет народных депутатов Ижморского муниципального района

РЕШЕНИЕ :

От 23.12.2015 года "О родительской  плате за содержание ребенка в ДОУ"

В связи с увеличением затрат на содержание детей в дошкольных образовательных организациях Ижморского муниципального района,в соответствии  пунктами  2, 4 статьи 65  Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,в соответствии со статьей 27 Устава Ижморского муниципального района

Совет народных депутатов  Ижморского муниципального района

РЕШИЛ:
    1.Установить с 01.01.2016 года размер родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях:
    - в пгт. Ижморский – 1200 рублей;
    - в селах  района – 1000 рублей;
    - в дошкольных группах при общеобразовательных учреждениях района – 900 рублей.

2.Опубликовать данное решение в районной газете "Наша жизнь"

3.Решение вступает в силу со дня его официального  опубликования.

4.контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике районного Совета(Жаворонкова Т.Л.)

Председатель Совета народных депутатов               С.Г.Есен

Глава Ижморского муниципального района                 А.Н.Малышко