07 Мая 2020 - Персональный сайт

Четверг, 02.05.2024, 15:05

Главная » 2020 » Май » 07

Вот и наступил великий праздник - 75 годовщина с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории.
    Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Вот уже прошло  почти 75 лет с момента начала самой  кровопролитной войны в истории нашего народа, войны унесшей  миллионы жизней ни в чем не повинных людей, но забывать о судьбах солдат, партизан, тружеников тыла, участвующих в ней нельзя.
           В нашем дошкольном учреждении с обучающимися проводится работа по углублению знаний об истории села, о героях которые участвовали в ВОВ.
    Современные  дети не  знают, что такое война.
          День Победы - праздник, о котором должен знать каждый ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Самые маленькие читатели – обучающиеся  детского сада посетили Святославскую сельскую  библиотеку. Дети познакомились с выставкой  «Страницы большой войны»,  приняли активное участие в беседе-рассуждении  у выставки с библиотекарем «Что такое война, что такое победа?», получили ответы на интересующие вопросы.
                 Ребятам были объяснены понятия «Война» и «Победа», рассказано о Великой Отечественной войне в контексте истории нашей страны и се ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

6 мая в Святославском детском саду №5 прошла акция «Георгиевская ленточка».
    Мы рассказали дошколятам  о том, что черно-оранжевые ленточки-символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, о том, что они стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
        Акция «Георгиевская  ленточка» -это эстафета от прошлых поколений к нынешним.
    Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою  землю, свой народ ,свой язык, свое имя.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, Победа далась ему высокой ценой. В этот светлый памятный день наш народ вспоминает грозные годы войны, подвиги отцов, дедов и прадедов, чтит их память, выражает благодарность нашим дорогим ветеранам и кланяется живым, готовность молодого поколения к службе в рядах Вооруженных сил, защищать Отечество, бескорыстно служить Родине и укреплять ее основы.
    В детском саду провели конкурс детского рисунка «Наследники Великой Победы» обу ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 2020-ый год - Год памяти и славы. До юбилея осталось чуть меньше недели, но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса.

Наши воспитатели с детьми украсили окна детского сада, и родители совместно с детьми приняли участие в акции, украсили окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами голубей, вечного огня, воздушных шаров, салюта и др. которые являю ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: svytoslavka-sad | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »